Los 172:
Fünf Münzlöffel und Zuckerzange – Türkei 19./20.Jh., Silber, 5 Mokkalöffel, Laffen aus osmanischen Silbermünzen, doppelt gedrehter Stil, Griffe mit filigranem Silberdrahtgeflecht, L. 10,5 cm, dazu Zuckerzange, L. 11,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 39 g, Alters- und Gebrauchsspuren