Vier antike Silberlöffel - diverse Alter, Herkunft und Formen, dabei: 1x Löffel mit langer spitzova

Start Preis: €40

Geschätzer Preis: €0 - €0

Vier antike Silberlöffel – diverse Alter, Herkunft und Formen, dabei: 1x Löffel mit langer spitzovaler Laffe, Österreich, Dreizehner-Lot-Radmarke, datiert 1833, Monogramm "A.D.", L. 15 cm, 1x deutsch, diverse Punzen, u.a. "Dresden" /"K", Tremolierstrich, L. 14cm, 1x Zierlöffel, wohl Niederlande, Laffe mit figürlichem Reliefdekor, MZ: HH, figürliche Stielabschluss, L. 13,5 cm, 1x kleiner Zierlöffel mit reich reliefiertem Stiel, L. 10 cm, Altersspuren, zwei Löffel verbogen, Gesamtgewicht ca. 75g