Deckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzenf

Start Preis: €380

Geschätzer Preis: €0 - €0

Deckeldose / Zuckerdose – Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzenfüßen, Scharnierdeckel, glatte Oberfläche, unterseitig gestempelt: Feingehaltsangabe, italienische Länderpunze "29 – PD" für Padua, "Greggio", "Battuto a mano", HxLxB: ca. 6 x 17 x 12 cm, Gewicht ca. 490 g