Silbernes Reisebesteck - Dresden, um 1800/19. Jh., gestempelt mit Stadtmarke Dresden, Schriftzug "D

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €0 - €0

Silbernes Reisebesteck – Dresden, um 1800/19. Jh., gestempelt mit Stadtmarke Dresden, Schriftzug "Dresden" sowie Tremolierstrich, MZ verschlagen, Jahresbuchstabe "G" (?), bestehend aus Speisemesser, -löffel und -gabel, Griffende mit Monogrammgravur "HH" in Wappenkartusche, L. bis 22,5 cm, Gewicht ohne Messer: ca. 73 g, Gesamtgewicht. ca. 128g, Altersspuren, im Originaletui