Los 105:
Jugendstil-Deckenlampe – Anfang 20. Jh., glockenförmiger Glas-Schirm mit opalweißem Unterfang, Metallmontur, einflammig elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Schirm HxD.: 30×20,2cm, Gesamtlänge: ca. 54 cm, leichte Altersspuren, Gebrauchsspuren