Los 949:
Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 – 1997 Lützelbach) – “Der abgewiesene Heiratsantrag”, Blei-/Buntstift-Zeichnung, rechts unten signiert und datiert “80”, ca.37x37cm, im Passepartout unter Glas gerahmt