Los 948:
Orlik, Emil (1870 Prag – Berlin 1932, zugeschrieben) – Stillleben mit Birkenstamm, Steingutkanne und Pilzen, Aquarell auf Papier, rechts unten signiert „Orlik 01“, in den Ecken kleine Einrisse, Perforationen, Fehlstellen und Flecken, Blatt liegt lose