Kars, Georges (eigentlich Jiří Kars / 1882 Kralupy bei Prag - 1945 oben Genf) - Mutterschaft, Federzeichnung auf Papier, unten links in Blei doppelt signiert und datiert „1916“, Maße: 20,2 x 28,8 cm, gedunkelt, partiell etwas fleckig, mit Klebeband hinter

Start Preis: €300

Geschätzer Preis: €300 - €900

Kars, Georges (eigentlich Jiří Kars / 1882 Kralupy bei Prag – 1945 oben Genf) – Mutterschaft, Federzeichnung auf Papier, unten links in Blei doppelt signiert und datiert „1916“, Maße: 20,2 x 28,8 cm, gedunkelt, partiell etwas fleckig, mit Klebeband hinter Passepartout befestigt