Los 938:
Heckroth, Hein (1901 Gießen – 1970 Amsterdam, dt. Bühnenbildner, Maler, Film-Designer und Oscar-Preisträger) – Bunte Landschaft, 1956, Gouache auf Karton, links unten signiert und datiert, mit späterer Widmung „Für Betsy in Verehrung von Hein 24.XII.1958“, ca. 40 x 57,5 cm, unter Glas gerahmt