Volkmann, Hans Richard von (1860 Halle (Saale) - 1927 ebenda) - Sommerliche Feldlandschaft, 1923, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert "H. R. v. Volkmann 1923", ca. 60 x 90 cm, Holzrahmen, Gesamtmaße ca. 76 x 105 cm, nachgedunkelt

Start Preis: €700

Geschätzer Preis: €700 - €2 100

Volkmann, Hans Richard von (1860 Halle (Saale) – 1927 ebenda) – Sommerliche Feldlandschaft, 1923, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert “H. R. v. Volkmann 1923”, ca. 60 x 90 cm, Holzrahmen, Gesamtmaße ca. 76 x 105 cm, nachgedunkelt