Los 898:
Monogrammist/in -20.Jh. – Expressiver Bajazzo-Kopf, Öl auf Karton, rechts unten monogrammiert, das in kräftigen Pastellfarben gehaltene Gemälde zeigt den Kopf des entsprechend kostümierten Bajazzos in Untersicht mit nach oben gewandtem Blick im Moment der Ergriffenheit, 80 x 40 cm, dekorative Holzrahmung mit Zierecken (leichte Bestoßungen und Abrieb) 66 x 56 cm