Los 876:
Knoll, Emil (1878-?, deutscher Maler) – Stillleben mit Gemüse, Öl auf Leinwand, oben links signiert, ortsbezeichnet und datiert “Emil Knoll Mchen (19)09”, unter UV-Licht zwei Retuschen im Hintergrund-Bereich sichtbar, ca. 20,5 x 30,5 cm, Rahmung stellenweise bestoßen, Gesamtmaße: 33 x 41,5 cm