Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Baumbestandene Auenlandschaft mit Spaziergängern in weiter Ferne, vor 1900, Öl auf Leinwand, unten links signiert "A. Egersdoerfer", verso Aufkleber der Frühjahrs Kunstausstellung Hamburg 189

Start Preis: €380

Geschätzer Preis: €380 - €1 140

Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg – 1932 Frankfurt am Main) – Baumbestandene Auenlandschaft mit Spaziergängern in weiter Ferne, vor 1900, Öl auf Leinwand, unten links signiert “A. Egersdoerfer”, verso Aufkleber der Frühjahrs Kunstausstellung Hamburg 1899, ca. 82 x 112 cm, Holzrahmen, Gesamtmaße ca. 98 x 129 cm