Chwala, Adolf (1836 Prag - 1900 Wien, wohl) - Gebirgsseelandschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert "Chwala (1)874", ca. 73,5 x 100 cm, Leinwand wachsdoubliert, Craquelé, Flickstellen, Gesamtmaße ca. 88,5 x 111 cm

Start Preis: €700

Geschätzer Preis: €700 - €2 100

Chwala, Adolf (1836 Prag – 1900 Wien, wohl) – Gebirgsseelandschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert “Chwala (1)874”, ca. 73,5 x 100 cm, Leinwand wachsdoubliert, Craquelé, Flickstellen, Gesamtmaße ca. 88,5 x 111 cm