Los 78:
Henkelvase und kleine Deckelterrine mit Presentoir im Sèvres-Stil – 20. Jh., Porzellan, türkisblauer Fond, goldgerandete Reserven mit polychromem Blumendekor, Goldstaffage, dabei 1 Deckelvase mit zwei seitlichen Griffen H. 46,5 cm, 1 Deckelterrine H. 15 cm, 1 Presentoir B. 21,5 cm, leichte Gebrauchsspuren