Chinesische Kindermütze - China/Yunnan, ausgehende Qing-Dynastie, 19./20.Jh., farbige Seide, applizierte Motive mit blühenden Pflanzen und Tieren, feine Seidenstickerei, Dm.ca.16 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, Riss, Zierborten teils abgelöst bzw. feh

Start Preis: €80

Geschätzer Preis: €80 - €240

Chinesische Kindermütze – China/Yunnan, ausgehende Qing-Dynastie, 19./20.Jh., farbige Seide, applizierte Motive mit blühenden Pflanzen und Tieren, feine Seidenstickerei, Dm.ca.16 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, Riss, Zierborten teils abgelöst bzw. fehlend, partiell fleckig