Zwei große Schüsseln und eine Rundplatte - Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt" mit geschweiftem Rand, 2x große viereckige Schüssel, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen, Prägenr. "253",

Start Preis: €140

Geschätzer Preis: €140 - €420

Zwei große Schüsseln und eine Rundplatte – Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form “Neuer Ausschnitt” mit geschweiftem Rand, 2x große viereckige Schüssel, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen, Prägenr. “253”, HxLxB: 11 x 31 x 29,5 cm, 1x runde Servierplatte, unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1850-1924), Prägenr. “46”, D. 34 cm, leichte Gebrauchsspuren