Drachenvase - China, Porzellan, „Tian qiu ping"-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wandung Dekor in dunklem Unterglasurrosé mit drei fünfklauige Drachen und goldstaffierten Perlen über schäumenden Wellen sowie Ruyikopf-, Mäander- und Blattbo

Start Preis: €400

Geschätzer Preis: €400 - €1 200

Drachenvase – China, Porzellan, „Tian qiu ping”-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wandung Dekor in dunklem Unterglasurrosé mit drei fünfklauige Drachen und goldstaffierten Perlen über schäumenden Wellen sowie Ruyikopf-, Mäander- und Blattborten, unterseits mit roter Sechszeichenmarke Jiaqing, H. ca. 20 cm, Gewicht ca. 490 g