Kleine Deckeldose - China, 1.Hälfte 20.Jh., Porzellan, runde Deckeldose für Siegelpaste, Dekor mit Kostbarkeiten und Glücksmotiven in polychromen Emailfarben, ungemarkt, Dm. ca. 6,8 cm, H.ca. 4 cm, Deckel innen mit Glasursprung

Start Preis: €90

Geschätzer Preis: €90 - €270

Kleine Deckeldose – China, 1.Hälfte 20.Jh., Porzellan, runde Deckeldose für Siegelpaste, Dekor mit Kostbarkeiten und Glücksmotiven in polychromen Emailfarben, ungemarkt, Dm. ca. 6,8 cm, H.ca. 4 cm, Deckel innen mit Glasursprung