Los 64:
Große Servierplatte – Meissen, Knaufzeit, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, langovale Form mit geschweiftem Rand, unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1850-1924) mit zwei Schleifstrichen, Modellnr. “U27”, Bossierernr. “123”, sowie Malernr. “2”, LxB: 63,5 x 31,5 cm, leichte Gebrauchsspuren