Los 621:
Ahnenbild – Vorfahren einer chinesischen Familie, jeweils zwei (am Tisch) sitzende Ahnenpaare mit individualisierten Gesichtszügen in Architekturkulisse, Tusche und Aquarell goldgehöht auf Papier, China, Qing-Dynastie, Papier mit horizontalen Knitterspuren und partiellem Abrieb, teils fleckig, unter Glas gerahmt, ca.138,5x95cm, mit Metallaufhängung