Los 61:
Butterpfännchen und Unterteller – Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster,
kleine runde Pfanne mit Deckel, L. ca. 13,5 cm, dazu Unterteller mit geschweiftem Rand, D. ca. 13,8 cm, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, gepinselte Malernummer sowie geprägte Nummern, 2. Hälfte 20. Jh.