Los 59:
Konvolut Weinlaub – Meissen, Porzellan, Weinlaubdekor in Grün und Schwarz, teils Form “Neuer Ausschnitt”, 8-teilig: 2 Milchkannen, 1 Kaffeetasse mit Schwanenhalshenkel mit 1 Unterteller, 1 Teetasse, 1 Mokkatasse, 1 Suppentasse, 1 Teller, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit zwei bis vier Schleifstrichen, leichte Gebrauchsspuren