Fünf Jahresteller mit Märchenmotiven - Meissen, 20. Jh., Dekor in blauem Aquatintadruck, überwiegend Märchenmotive, dabei 1976 "Venedig/Dogenpalast" / 1979/ 1980 "Der gestiefelte Kater"/ 1981 "Sterntaler"/ 1982 "Der Froschkönig", alle mit Wandaufhängung,

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €100 - €300

Fünf Jahresteller mit Märchenmotiven – Meissen, 20. Jh., Dekor in blauem Aquatintadruck, überwiegend Märchenmotive, dabei 1976 “Venedig/Dogenpalast” / 1979/ 1980 “Der gestiefelte Kater”/ 1981 “Sterntaler”/ 1982 “Der Froschkönig”, alle mit Wandaufhängung, jeweils mit unterglasurblauer Schwertermarke, D. ca. 26 cm