Los 564:
Tibetanische Laute mit Drachenkopf – 19.Jh./um 1900, Saiteninstrument, Holzkorpus, ornamental beschnitzt, farbig bemalt, Resonanzkörper mit Tierhaut bespannt, Altersspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L. ca. 61 cm