Los 557:
Kurzhalslaute “Dhodro Banam” – wohl Nordindien, 19. Jh./ frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt, dunkel patiniert, mit Tierhautbespannung, vollrund geschnitzter Abschluss mit von zwei Pferden gezogener Zweiradkutsche, Reste eines roten Wachssiegels, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L. ca. 66,5 cm