Los 511:
Holzfigur “Hl. Petrus” – vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, stehender Apostel Petrus im langem Gewand mit Umhang sowie den Attributen Buch und Schlüssel, älter, H. 41 cm, linke Hand restauriert, Originalschlüssel durch Metallschlüssel ersetzt, leichter Farbabrieb, mit loser Wandkonsole in gotischem Stil, H.xB.xT.: 19 x 16,5 x 16 cm