Große Platte - Meissen, Knaufzeit (1850-1924), Porzellan, runde, gemuldete Platte, polychrome Bemalung im Stil von Angelika Kauffmann (1741-1807), im Spiegel Landschaft mit Paar in antikisierenden Gewändern, Fahne mit Blumenmalerei, Goldstaffage, Boden mi

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €100 - €300

Große Platte – Meissen, Knaufzeit (1850-1924), Porzellan, runde, gemuldete Platte, polychrome Bemalung im Stil von Angelika Kauffmann (1741-1807), im Spiegel Landschaft mit Paar in antikisierenden Gewändern, Fahne mit Blumenmalerei, Goldstaffage, Boden mit unterglasurblauer Knaufschwertermarke, Ritznr. 3, Pressnr. 23, Malernr. 45, Gebrauchsspuren, HxD: ca. 6 x 24 cm