Los 460:
Großer Jambiya – Marokko / Nordafrika 20. Jh., Krummscheide, Messing, leicht gebogene, mehrfach abgesetzte Stahlklinge, klobiger Holzgriff mit Drahtwicklung und Beschlag, florale und geometrisierende Gravuren, Gesamtlänge 43 cm, Länge Klinge 23 cm, teils Gebrauchsspuren