Navaja-Klappmesser von Girodias (Thiers) - um 1900, charakteristische Rückenklinge gemarkt mit Logo und Schriftzug „GIRODIAS", eisernes Griffstück, Klapperschlangenschwanz, die vernieteten, messinggefassten Griffschalen aus Horn teils ziergraviert bzw. ve

Start Preis: €120

Geschätzer Preis: €120 - €360

Navaja-Klappmesser von Girodias (Thiers) – um 1900, charakteristische Rückenklinge gemarkt mit Logo und Schriftzug „GIRODIAS”, eisernes Griffstück, Klapperschlangenschwanz, die vernieteten, messinggefassten Griffschalen aus Horn teils ziergraviert bzw. verziert mit einem Hirsch, Länge gefaltet ca. 19 cm, Länge ausgeklappt 32 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren