Los 43:
Trichtervase – Meissen, 20. Jh., Porzellan, Form “Neuer Ausschnitt”, leicht ansteigende Wandung mit auskragendem Rand, partiell kobaltblauer Fond, polychrom bemalt mit Blumenbouquet und Streublumen, Goldakzente, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 478, Bossierer- und Malernummer, HxD: ca. 16 x 14 cm