Kuchenplatte - Meissen, 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, rechteckige längliche Form mit zwei seitlichen Handgriffen, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Modellnr. "N239", Bossierernr. "30" mit Jahreszeichen für

Start Preis: €50

Geschätzer Preis: €50 - €150

Kuchenplatte – Meissen, 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, rechteckige längliche Form mit zwei seitlichen Handgriffen, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Modellnr. “N239”, Bossierernr. “30” mit Jahreszeichen für 1955, sowie Malernr., LxB: 38,5 x 15 cm, leichte Gebrauchsspuren