Los 390:
Herrentaschenuhr – um 1910, schwarz beschichtetes Eisengehäuse, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Stunde, Minute, kleine Sekunde bei der 6, gebläute Zeiger, Kronenaufzug, D. ca. 49 mm, Zifferblatt restauriert bei der 7, Glas leicht bestoßen am Rand