Vintage-Damenarmbanduhr - Gehäuse Gelbgold 585/000 (14 K), gestempelt, mechanisches Uhrwerk mit Handaufzug, rechteckiges Zifferblatt mit vergoldeten Indizes u. arabischen Zahlen, bez. „Bemberg 17 Rubis Antimagnetic“, flexibles schmales Band vergoldet, mit

Start Preis: €140

Geschätzer Preis: €140 - €420

Vintage-Damenarmbanduhr – Gehäuse Gelbgold 585/000 (14 K), gestempelt, mechanisches Uhrwerk mit Handaufzug, rechteckiges Zifferblatt mit vergoldeten Indizes u. arabischen Zahlen, bez. „Bemberg 17 Rubis Antimagnetic“, flexibles schmales Band vergoldet, mit ziselierten Endstücken in Ornamentform, gemarkt „ORESTO“, Gehäusemaße ca. 22 x 17(mit Krone) mm, Gesamtgewicht ca. 18,1 g, altersgemäße Tragespuren, lief bei der Katalogisierung-