Los 302:
Perlenkette – 20.Jh., ca.104 cremefarbene Zuchtperlen mit teils silbrigem Lüster, unregelmäßig rund, Dm. 5 – 6 mm, Wachstumsmerkmale, endlos aufgezogen, ohne Verschluss, Alters-/ Tragespuren, L. 90 cm, Gesamtgewicht ca. 55,2 g