Los 173:
Satz von 6 Obstmessern – 19. Jh., Silbergriffe gestempelt: 13 (Lot), Stahlklingen, L. ca. 19,2 cm, im Kasten (etwas beschädigt) mit goldener Signatur “A.A.Edersdörfer Juwelier Nürnberg”, dazu 2 Silberlöffel, gestempelt: AE, 13, Nürnberg, L. 21,7 cm, 1x gestempelt: Schlüsselmarke für Bremen, L. 18,5 cm