Konvolut Gabeln - 19./20.Jh., 13 Lot / 800er Silber, 9 Stück: 6x Gabeln mit Spatengriffen, Griffe rückseitig monogrammiert "M.B.", punziert: "13" sowie "B" (3) bzw. "C. Nahrath" (3), L. ca. 19 cm, 3x Gabeln mit Perlrand und Monogramm "PU", punziert: Meist

Start Preis: €300

Geschätzer Preis: €300 - €900

Konvolut Gabeln – 19./20.Jh., 13 Lot / 800er Silber, 9 Stück: 6x Gabeln mit Spatengriffen, Griffe rückseitig monogrammiert “M.B.”, punziert: “13” sowie “B” (3) bzw. “C. Nahrath” (3), L. ca. 19 cm, 3x Gabeln mit Perlrand und Monogramm “PU”, punziert: Meisterzeichen (Wilkens&Söhne) / 800/ Halbmond und Krone, Vertriebsstempel “DHDIEKEN”, L. ca. 20,5 cm, Gesamtgewicht ca. 460 g, Gebrauchsspuren