Los 150:
Deckeldose / Schmuckdose – Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzenfüßen, Scharnierdeckel, gehämmerte Oberfläche, unterseitig gestempelt: Feingehaltsangabe, italienische Länderpunze “29 – PD” für Padua, “Greggio”, “Battuto a mano”, HxLxB: ca. 7,5 x 14 x 10,5 cm, Gewicht ca. 407g