Los 149:
Art Déco-Silberschälchen – Dänemark, Silber 826/000, 1938, außen eingraviert spätere Widmung in dänischer Sprache „Tak for godt samarbejde gennem 25.Aar C.M: 1915 -1/1-1940“, ca. 11,2 x 12,3 x 2,5 cm, unterseitig gestempelt „Kopenhagener Dreiturmmarke mit Jahreszahl 38, Beschaumeister Johannes Siggaard (1932-1960)“, Gewicht ca. 132 g, leichte Altersspuren