Los 148:
Schnapsbecher – Dänemark, Silber 826/000, 1931, zylindrische Wandung mit ausgestellter Mündung, Stand mit umlaufendem Rillenmuster, gepunzt „Kopenhagener Dreiturmmarke mit Jahreszahl 31, Meistermarke: Grann & Laglye, Beschaumeister Christian F. Heise (1904-1932)“, H./Dm. ca. 6 /5,8 cm, Gewicht ca. 36 g, leichte Altersspuren