Kleine Silber-Kasserolle - Berlin 1. Hälfte 19. Jh., Johann Friedrich Wilhelm Borcke (1789-1839), Silberkorpus, schauseitig Wappengravur mit Doppeladler und geflügeltem Ritterhelm als Bekrönung, Ebenholzgriff, gewölbter Deckel mit vollrundem Fliegen-Knauf

Start Preis: €280

Geschätzer Preis: €280 - €840

Kleine Silber-Kasserolle – Berlin 1. Hälfte 19. Jh., Johann Friedrich Wilhelm Borcke (1789-1839), Silberkorpus, schauseitig Wappengravur mit Doppeladler und geflügeltem Ritterhelm als Bekrönung, Ebenholzgriff, gewölbter Deckel mit vollrundem Fliegen-Knauf, gestempelt: MZ “FWB”, Bären-Stadtmarke, „A“ für den 2. Zeichenmeister B.G.F. Andreack, Tremolierstrich, L. 16 cm, D. 8,7 cm, Bruttogewicht ca. 184,5g