Los 143:
Prächtige Teekanne – deutsch, 800er Silber, ziselierter Blumendekor, Isolierringe aus Bein, Bodenunterseite gestempelt “Otto Schneider Halbmond/Krone 800”, Gewicht 900 g, H. 16,5 cm (ohne Henkel gemessen), dazu Rechaud mit Brenner, ungestempelt