Los 141:
Scherenschnitt-Collage – Jugendstil / Art Déco, Papier und Stoffeinlagen, Dame in orientalisch anmutendem Kostüm kniend auf einem Teppich, in den Händen eine Blütenschale, links unten bezeichnet „handgeschnitten…“, im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 27,5 x 30,7 cm, Rahmen stellenweise berieben