Los 130:
Art Déco-Tischlampe – Frankreich um 1920/30, runder reliefierter Metallfuß, glockenförmiger Lampenschirm aus farblosem, formgepresstem Mattglas stellenweise leicht bestoßen, mit wenigen Resten vormaliger Vergoldung, 1-flammig elektrifiziert, Funktion geprüft, H. 37 cm, Gebrauchsspuren