Art Déco-Tischlampe - Frankreich um 1920/30, 1-flammig, hexagonaler reliefierter Metallfuß mit zwei Säulenschäften, länglicher Lampenschirm aus farblosem, formgepresstem Mattglas stellenweise leicht bestoßen, alt elektrifiziert, Stecker teils bestoßen, Fu

Start Preis: €180

Geschätzer Preis: €180 - €540

Art Déco-Tischlampe – Frankreich um 1920/30, 1-flammig, hexagonaler reliefierter Metallfuß mit zwei Säulenschäften, länglicher Lampenschirm aus farblosem, formgepresstem Mattglas stellenweise leicht bestoßen, alt elektrifiziert, Stecker teils bestoßen, Funktion geprüft, H. 31,5 cm, B. 23 cm