Jugendstil-Vase / Pokal - Anfang 20. Jh., 800er Silber, innen vergoldet, gestempelt: Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke Adler für Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Wandung mit drei stilisierten floralen Reliefmedaillons, H. 19 cm, Gewicht 377 g

Start Preis: €260

Geschätzer Preis: €260 - €780

Jugendstil-Vase / Pokal – Anfang 20. Jh., 800er Silber, innen vergoldet, gestempelt: Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke Adler für Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Wandung mit drei stilisierten floralen Reliefmedaillons, H. 19 cm, Gewicht 377 g