Los 1126:
Stehlampe – Ende 19. Jh. / um 1900, Kunstschmiedeeisen-Gestell mit Volutendekor, geschwärzt, farbloser Glasschirm teils opakweiß unterfangen, höhenverstellbar, 1-flammig elektrifiziert, H. ca. 154,5 bis 207 cm, Schirm Dm. ca. 25 cm, Schirmrand leicht bestoßen, Fuß B.xT. ca. 45 x 42 cm