Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927-2010 Saint Pierre de Vassols) - "Danae", 1980, Farblithographie mit Silber und Gold im Irisdruck auf schwarzem Fabriano-Bütten, im Druck spiegelverkehrt betitelt und datiert, mit Bleistift handsigniert, datiert 8.3.(19)80

Start Preis: €150

Geschätzer Preis: €150 - €450

Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927-2010 Saint Pierre de Vassols) – “Danae”, 1980, Farblithographie mit Silber und Gold im Irisdruck auf schwarzem Fabriano-Bütten, im Druck spiegelverkehrt betitelt und datiert, mit Bleistift handsigniert, datiert 8.3.(19)80 und nummeriert 51/100, zusätzlich typografisch bezeichnet “Paul Wunderlich”, mit den Blindstempeln “Matthieu Litho Switzerland” und “Graphik International”, Blattmaße 83,5 x 63 cm, Blatt liegt lose