Ridinger, Joh. Elias (1698 Ulm -1767 Augsburg) - Ein Paar Kupferstiche mit Tierdarstellungen, Jagdszenen mit dem erlegten Hirsch / Hasen, im Druck betitelt "Wan der Edle Hirsch verendet..." und "Der Hase wird behäzt...", jeweils unten links typografisch b

Start Preis: €80

Geschätzer Preis: €80 - €240

Ridinger, Joh. Elias (1698 Ulm -1767 Augsburg) – Ein Paar Kupferstiche mit Tierdarstellungen, Jagdszenen mit dem erlegten Hirsch / Hasen, im Druck betitelt “Wan der Edle Hirsch verendet…” und “Der Hase wird behäzt…”, jeweils unten links typografisch bezeichnet “Joh. El. Ridinger inv. del. sc. et exc. A.V.”, Papier gebräunt, Plattenmaße jeweils ca. 36 x 28,5 cm, einzeln unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.51 x 42,5 cm