Jugendstil- Vase - wohl Loetz Witwe, Klostermühle, Anfang 20. Jh., irisiertes Glas mit Fadendekor, quadratische Grundform mit Ein- und Ausbuchtungen, gerader Hals, unsigniert, H. x B. ca. 7,2 x 12 cm, Wandung innen mit wohl herstellungsbedingten Defekten

Start Preis: €80

Geschätzer Preis: €80 - €240

Jugendstil- Vase – wohl Loetz Witwe, Klostermühle, Anfang 20. Jh., irisiertes Glas mit Fadendekor, quadratische Grundform mit Ein- und Ausbuchtungen, gerader Hals, unsigniert, H. x B. ca. 7,2 x 12 cm, Wandung innen mit wohl herstellungsbedingten Defekten